Продажа квартиры в долевой собственности с несовершеннолетними детьми - какие расходы несет нотариус при улучшении условий для детей?
• г. Новотроицк
Хочу продать квартиру, в долевой собственности с 2 мя несовершеннолет. Детьми и купить квартиру большей площадью только на детей. Разрешение опеки есть.3 а что должна платить нотариусу, если условия детей улучшаются?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Мищенко Ю. Н.
г. Воронеж
С 01.01.2016 года вступили в законную силу изменения, согласно которым сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, удостоверяются нотариусом. Поэтому Вам придется оплатить нотариусу за удостоверение договора купли-продажи.
Спросить07.02.2016, 15:48,
г. Санкт-Петербург
По Федеральному закон от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". сделка производится только через нотариуса
Такой закон и его не обойти