Правомерны ли звонки, утверждающие наличие уже выплаченного кредита и как доказать отсутствие задолженности?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Моя сестра в 2008 году брала кредит, в 2010 все выплатила. За это время она успела выйти замуж, сменить место жительства. В начале февраля 2016 года ей позвонили из какой-то коллекторской компании и сказали, что у нею задолженность по кредиту, который она уже выплатила. Документов у нас уже не осталось об оплате. Подскажите, правомерны ли такие звонки.

И как нам доказать, что долга нет?

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно доказывать, просто игнорируйте такие сообщения