Потерпевшие хотят подать в суд за моральный ущерб после ДТП на перекрестке без пострадавших - что делать и как защититься?

• г. Дебесы

Совершил Дтп на перекрестке, пострадавших нет. Но они хотят на меня податьь в суд за моральный ущерб запростой автомобиля. Как так со слов потерпевшего он платит 1000 руб. в день за аренду автомобиля, а документы не показал сотруднику ГИББД, за то что машина в аренде. И что мне делать, я воспитываю ребенка-инвалида. Разъясните мне подробно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если в результате ДТП никто не пострадал, вред здоровью не причинен, то моральный вред с Вас взыскать не смогут. Если хотят, пусть подают иск в суд.