Претензия АО Красноярская теплотранспортная компания - Льготница обвинена в неплатеже за ЖКХ, но предоставляет доказательства оплаты

• г. Минусинск

Касающийся ЖКХ. АО Красноярская теплотранспортная компания предъявляет мне претензию, по которой я якобы не платила за горячую воду и тепловую энергию с 01.05.2013 года. Долг составляет 30 000 рублей на сегодняшний день. Но я являюсь добросовестным плательщиком и все квитанции по оплате включая 2013 год, 2014 год и т.д.у меня имеются, так как я льготница (ветеран труда РФ) и получаю возврат денег из соц. защиты. У меня подозрение, что мои деньги которыми я оплачивала кватанции были не переведены на счет АО КТК, а присвоены себе руководителем ТСЖ. Нужно еще уточнить, что прямого заключения договора между мной и АО КТК заключено не было, а был заключен договор между ТСЖ и АО КТК, так сказать общий договор на обслуживание многоквартирного дома. Теперь я получила письмо от АО КТКо том, что на меня подают в суд за взыскание задолженности. Скажите пожалуйста, если на меня все же подадут в суд, я выиграю его, если предоставлю все квитанции по оплате горячей воды и тепловой энергии? Или меня заставят заплатить все по новой+ % за пользование чужими денежными средствами (статья 155 Жилищного кодекса)? Как наказать ТСЖ, которое взяв мои деньги не переводило их на счет АО КТК?

Ответы на вопрос (1):

когда вам придет иск, советую написать отзыв, приложить копии всех квитанций, а также просить привлечь в качестве третьего лица ваше ТСЖ.