Вопрос по составлению договора купли-продажи для продажи щенка в Венгрию с заниженной ценой - возможные последствия и ответственность

• г. Воскресенск

Я продаю щенка в Венгрию. Покупатель просит договор купли-продажи с заниженной ценой для того, чтобы пошлину ему платить меньше. Если я предоставлю ему такой договор в простой письменной форме. Мне придётся потом как то отчитываться перед налоговой или ещё кем нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет.

нет, не придется. ему надо через таможню проехать с щенком.