Вопросы о возврате налогов и правовых требованиях для владельцев квартиры, проживающих в декрете

• г. Саратов

Скажите я бы хотела подать в налоговую на возврат 13 процентов от суммы за которую купила квартиру мы прожили здесь 4 мес могу ли я подать уже или надо год прожить? И я в декрете могу ли подать или нужно выйти на работу и отработать 6 мес?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать уже сейчас, вам надо за 3 года взять 2 НДФЛ.

Подать можете когда вам будет удобно, имеете право оформить вычет за 3 предыдущих года.