Что будет с моим долевым участием в случае банкротства застройщика и прихода нового инвестора?
₽ VIP

• г. Самара

Имею типовой договор долевого участия в строительстве, не зарегистрированный в рег. палате, 100% оплачен. Это второй дом первой очереди, первый дом построен, строительство нашего не было начато. Застройщик банкротится. Вопрос: в случае прихода другого застройщика (вероятно, это будут те же самые люди, но под другой вывеской) будет ли у меня хоть какая-то возможность остаться дольщиком строительства на этом земельном участке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! У Вас договор с конкретным юридическим лицом, и судьба квартиры зависит от того, сможет ли это лицо выполнить свои обязательства или нет, а если оно будет признано банкротом - все зависит от того, перейдут ли к кому-либо обязательства данного юридического лица.

С уважением