У меня такой вопрос, суд оставил мой иск без движения, мотивируя тем, что нет квитанции об отправке копии иска ответчику.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. У меня такой вопрос, суд оставил мой иск без движения, мотивируя тем, что нет квитанции об отправке копии иска ответчику. Квитанция конечно же была, но не в этом суть. Вопрос в следующем. Каким образом мне сейчас отправить копию иска ответчика, чтобы в квитанции был прописан полный адрес. Письма отправляла заказным с уведомлением. На почте сказали, что они не пишут адрес полностью.

Ответы на вопрос (2):

Алина,

1) суд отправляет копию иска сам. Это следует из ст. 132 ГПК

2) не понятно "на почте сказали, что они не пишут адрес полностью" - что - указывать только улицу??? видимо у Вас есть какое-то недопонимание

Уточните свой вопрос. Прежде всего - какой суд: гражданский или арбитражный? Если ГПК РФ не предусматривает подобной процедуры, как направление иска ответчику истцом, то АПК РФ - предусматривает. Поэтому, если Вам оставили иск без движения в гражданском суде, Вы вправе обжаловать данное определение судьи посредством подачи частной жалобы, т.к. такое определение не основано на законе. Если же в арбитражном - тогда Вам придется исполнить указание суда, предоставив суду как квитанцию, так и уведомление о вручении, как того требует ст. 126 АПК РФ. А полный адрес в квитанции действительно не указывают, но в этой части достаточно, чтобы в данной квитанции было указано наименование ответчика (либо его фамилия и инициалы).