Процесс оформления развода для осужденного молодого человека - список документов, сроки и спорный вопрос

• г. Иркутск

Молодому человеку вынесли приговор 13.06.2013 потом подавал на апелляцию,6.11.2013 расписались в СИЗО успели буквально за 1-2 дня перед этапированием его в лагерь. Сейчас хочу оформить развод. Осужден на срок 6,6 лет. Общих детей и имущества нет. Вопрос:№1-интересует список док-ов предоставляемых в ЗАГС №2-можно ли в ЗАГС предоставить копию приговора? Точнее первую и последнюю страницу а не все страницы приговора?№3-в какие сроки нас разведут?№4-и такой очень спорный вопрос, по заявлению одной стороны без согласия второй разводят с осужденными на срок более 3 лет, но я вступила в брак уже после того как приговор был вынесен. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все можно. Для этого нужно терпение и время. Все ваши вопросы выполнимы.

1. Заявление о расторжении брака; Свидетельство о браке; Копию вашего приговора. Срок устанавливает ЗАГС 1 месяц,

2. Если вторая сторона не согласна, то на развод только через суд.