Проблемы с заключением трудового договора для судебного эксперта-психиатра в Калининграде из-за отказа финансистов предоставить дополнительный отпуск

• г. Калининград

Я судебный эксперт-психиатр работающий в судебно-медицинской лаборатории МО РФ г.Калининград. При заключении трудового договора финансисты отказываются предоставлять 30 дневный дополнительный отпуск ссылась на, что в 541 приказе МО не специальности судебный психиатр, а есть только специальность психиатр.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Петрович, они правы. Эксперт-психиатр, это не психиатр, который либо сидит на приеме, либо работает в стационаре. Этот отпуск распространяется только на психиатров, работающих непосредственно в ПНД.