Права инвалида 3 группы на работе и способы привлечь работодателя к ответственности

• г. Уфа

Хотелось бы узнать какие права имеет инвалид 3 группы (трудовое увечье) на работе. Дело в том, что работодатель заставляет работать сверхурочно и в выходные дни инвалида 3 группы, как можно привлечь работодателя к ответственности? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

надо:

1) взять график работы

2) написать письменный отказ от такой работы

3) написать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ, приложив к ней копию графика работы и доказательств фактов работы в указанное время