Студенты общежития столкнулись с проблемой после присвоения найденного ковра - возможная кража или просто находка?

• г. Москва

Такая ситуация. Я и мои соседи по студенческому общежитию нашли старый ковер в общем холле. Мы решили взять его себе, так как он лежал там безхозно около недели. Недавно пришли его хозяева, накричали очень сильно и сказали, что пойдут в полицию с видеозаписями, якобы кража. Как быть? Разве это воровство? Ведь он

1)лежал в общем месте

2)утратил свои потреб. Свойства

3)выглядит в общем то бесхозно.

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам сказал что они хозяева. У них что на лбу написано. Пускай идут и доказывают что это их ковер.