Что делать, если банк отказывает в отсрочке платежей по автокредиту в связи с кризисом?

• г. Чебоксары

У меня авто в кредитете и я попросил отсрочку в банке на 3 месяца. Они отказали, что мне делать? В связи кризисом я не могу оплачивать кредит. Помогите с вопросом, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если не удастся договориться мирно, то банк имеет право подать в суд о взыскании задолженности.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СУДЕ: Если Вам по почте уже пришла копия искового заявления и повестка в суд - необходимо подготовить и направить в суд письменное возражение на исковое заявление (желательно составленное юристом). В суде можете снизить размер неустойки, штрафа, пени в рамках ст. 333 ГК РФ, только об этом нужно суд просить специально, иначе самостоятельно он не может применять эту статью. Также сможете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

ПОСЛЕ СУДА: если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок Вы не погашаете долг, то взыскание будет принудительное - через приставов, в этом случае придется еще и оплатить исполнительный сбор (7%).

Могут арестовать имущество и счета. С официальных доходов будут взыскивать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности.

Т.к. авто под залогом у банка - то авто могут изъять.