Вчера мне предложили хорошее место в одной из фирм нашего города.

• г. Москва

Вчера мне предложили хорошее место в одной из фирм нашего города. К работе я должна приступить с начала след. Недели, но мой нынешний работодатель требует отработать 2 недели. Можно ли избежать отработки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, только если принесёте справку о переезде, а так только с согласия руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Хочу устроится на новую работу, а начальник нынешней работы требует отработать 2 недели, (у меня нет времени ждать) можно ли как нибудь уволится без отработки?

Супруге предложили новую работу, можно приступать к работе 11.08.2014 г. Написала заявление об увольнении на прежнем месте работы 05.08.2014 г., чтобы уволили с 08.08.2014 г. С ней заключен трудовой договор, что она принята временно, на период отсутствующего работника находящегося в декрете. Нынешний работодатель настаивает на отработке 2-х недель. Работодатель на учтупки не идёт. Хотя вроде бы временный работник может написать заявление об увольнении за три календарных дня. Прав ли работодатель? Нужно ли отрабатывать 2 недели?

Работаю по договору оказания услуг (курьер).

При увольнении работодатель требует отработать две недели. Хотя до меня увольняли всех день в день. Можно ли избежать отработки.

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

В каких случаях можно уволится с работы без отработки? Нужно срочно сменить работу, так как потом будет поздно, но после расчета на нынешней работе еще 2 недели надо отработать...

Я сейчас нахожусь в отпуске и мне вчера предложили хорошее место с хорошей зарплатой, как мне утроиться на работу во время отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию без отработки 14 дней, так как нашла новую работу, и сегодня я написала заявление на увольнение без отработки, предоставив уведомление с нового места работы о том, что с завтрашнего дня я должна приступить там к работе. Прежний работодатель говорит, что я обязана отработать две недели, заменить меня не кем (по факту - это не так), и уведомление с нового места работы не имеет юридической силы. Разъясните, права ли я в данной ситуации, ведь ч.3 ст.80 ТК РФ содержит нормы, позволяющие работнику увольняться без отработки.

Уволиться без отработки. Добрый день!

Подскажите, я работаю в организации более года. Руководство не устраивает моя работа, хотят уволить по личным причинам. Попросили написать заявление по собственному желанию, и после этого еще требуют отработать две недели. Как можно избежать отработки этих двух недель в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение