Пенсионная и зарплатная карта арестованы приставами - как сохранить средства на проживание?

• г. Волгоград

Приставы арестовали две карты, пенсионную и зарплатную, тем самым лишили средств на проживание. Имею ли они права арестовывать сто процентов доходов? И как вообще быть?

Ответы на вопрос (2):

возьмите документы о том что на одну из карт приходят пенсия!b ,и будут удерживать 50 процентов

Представьте приставу сведения, что на карту перечисляется пенсия и заработок, могут обратить взыскание лишь на половину дохода. Если арест не снимут, пишите старшему приставу или обращайтесь в суд