Спор о задолженности по алиментам и использовании материнского капитала для расчета - что говорит закон?

• г. Новочеркасск

Муж задолжник по алиментам с мая 2014 года, мы не разведены. В браке была куплена квартира за материнский капитал, мало того что на детей не дает ни рубля, он говорит, что задолженность пусть рассчитывают из его части квартиры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. На долю в единственном жилье взыскание не обращается. Пусть пристав уголовное дело возбуждает

Разведитесь, и пусть тогда переоформит свою часть квартиры на детей, если Вас это устроит.

Нет не правомерно. Обратитесь к приставу, пусть возбуждает уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов.