Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при получении ипотеки для ребенка в возрасте 2 лет?

• г. Орёл

Можно ли воспользоваться материнским капиталом как ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ взносом при получении ипотеки? Моему ребёнку в апреле будет 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно, закон о МК разрешает подобное. Только необходимо сначала договориться с банком о предоставлении ипотечного займа.

Николай Васильев.