Как можно отстоять 3-хкомнатную квартиру при предоставлении жилья в случае, если жилищная комиссия предоставит 2-хкомн.

• г. Москва

Снос хрущевки. В неприватизированной квартире прописано 4 человека: бабушка (ветеран войны и труда), внучка и её двое детей-сын 12 л. и дочь полгода. У внучки есть муж (в браке полгода). У мужа в ногинске неприватизированная 2-хкомн. Квартира (прописан один). Как можно отстоять 3-хкомнатную квартиру при предоставлении жилья в случае, если жилищная комиссия предоставит 2-хкомн. С учетом площади мужа? Муж на новую квартиру не претендует.

Ответы на вопрос (1):

По действующему жилищному законодательству вам должны предоставить взамен социального жилья, при расселении такое же количество комнат, которое у вас было.

Метраж по Москве 18 м. кв. на человека.

Если не будет такой площади (72 кв. м.) двушки, тогда могут предложить трёшку.

За излишки площади плата не взимается.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

В приватизированной квартире прописаны и соместно проживают два собственника-бабушка и внучка. Бабушка оставляет завещание, по которому 1/2 квартиры переходит внучке. Как поделится квартира после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

1.Каков размер госпошлины за оформление дарственной от бабушки внучке на приватизированную квартиру.

2. Дом подлежит сносу. Каков размер предоставляемой площади, если квартира оформлена по дарственной на внучку, а в квартире прописаны бабушка и внучка. Спасибо.

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Желательно кто знает наверняка не общими словами а нормальным языком по сути дела.

Муниципальная трёхкомнатная квартира.57 кв.м. Прописаны двое. Бабушка и внучка. Основной квартиросъёмщик-Бабушка. Бабушке 87 лет. К сожалению годы берут своё. Приватизацию делать нельзя, иначе внучка лишится 1/2 квартиры, поскольку у бабушки есть сын, который очень жаждет оттяпать пол квартиры в Москве, а Бабушка очень хочет в случае приватизации дядюшке эту половину квартиры подарить. Вопрос в чем. В случае смерти нанимателя, учитывая площадь квартиры, при последующем переоформлении договора соцнайма на внучку, может ли государство посчитать, что на 1 внучку 56 кв м многовато и самостоятельно (принудительно) разменять квартиру на более малый метраж? Внучка замужем и с ребёнком, но ребёнок и муж прописаны в Другой квартире. Какой либо собственности (другого жилья) у внучки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Моей теще по наследству ототца досталась квартира дочь умерла осталась внучка котрой она по наследству отписала эту квартиру внучка там прописана. Скоро полгода как тещи не стало теща жила со своим мужем в другой квартире приобретенной ими в браке. Кто еще притендует на квартиру завещанную тещей своей внучке. Муж жив на пенсии. Живет в той квартире приобретенной в браке. Если он претендует на квартиру завещанную внучке то как насчет той части квартиры приобретенной в браке? Что делать?

Моя бабушка ветеран ВОВ. Прописана в 3-х комнатной квартире 62 кв.м общ. площади, вместе еще с 6 чел. (дочь с мужем, внучка с мужем и двое детей). Муж внучки был прописан в 2012 году. Имеет ли бабушка право на получение жилья для веретана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение