Как можно отстоять 3-хкомнатную квартиру при предоставлении жилья в случае, если жилищная комиссия предоставит 2-хкомн.

• г. Москва

Снос хрущевки. В неприватизированной квартире прописано 4 человека: бабушка (ветеран войны и труда), внучка и её двое детей-сын 12 л. и дочь полгода. У внучки есть муж (в браке полгода). У мужа в ногинске неприватизированная 2-хкомн. Квартира (прописан один). Как можно отстоять 3-хкомнатную квартиру при предоставлении жилья в случае, если жилищная комиссия предоставит 2-хкомн. С учетом площади мужа? Муж на новую квартиру не претендует.

Ответы на вопрос (1):

По действующему жилищному законодательству вам должны предоставить взамен социального жилья, при расселении такое же количество комнат, которое у вас было.

Метраж по Москве 18 м. кв. на человека.

Если не будет такой площади (72 кв. м.) двушки, тогда могут предложить трёшку.

За излишки площади плата не взимается.

Николай Васильев