Как оформить пособие по потере кормильца после смерти мужа, получавшего пенсию по инвалидности с северными надбавками по ХМАО, при проживании в г. Москва?

• г. Москва

У меня умер муж. Ребенку 15 лет. Муж получал пенсию по инвалидности с северными надбавками по ХМАО. Мы с сыном проживаем в г.Москве. Как нам быть и что необходимо сделать для оформления пособия по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФ по месту жительства. Там же сказать, что кормилец получал пенсию в ..... Сделают запрос пенсионного дела и на основании имеющихся документов рассчитают пенсию ребенку

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно умер муж гражданин России, получал пенсию по инвалидности, я недавно получила вид на жительство и вместе с детьми подала на гражданство РФ. Имею ли я с двумя несовершеннолетними детьми право на пенсию по потере кормильца не дожидаясь оформления гражданства. Или гражданствоРФ необходимо для назначения пенсии по потере кормильца. Спасибо.

Я получаю пенсию по возрасту. После гибели мужа получаю пособие по потери кормильца из ФСС. Сейчас хочу оформить инвалидность. Вопрос: после оформления инвалидности у меня уменьшат сумму по потери кормильца, или лишат полностью пособие?

С 2004 года я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, сегодня (14.05.08.) ребенку (6 полных лет) дали инвалидность. Каким образом сейчас будет начисляться пенсия: по потере кормильца+по инвалидности или только по инвалидности?

Одинаковый ли размер пенсии по инвалидности для детей-инвалидов в полных семьях и в семье без отца?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Будучи беременной у меня умер муж. Брак официальный, я и ребенок носим фамилию мужа. Сейчас ребенку год, получаю пособие по потере кормильца. Хочу сменить фамилию на девичью, себе и ребенку, но боюсь потерять пенсию по потере кормильца. Вопрос: могу ли я сменить фамилию мужа на девичью себе и ребенку, без потери пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом-5500, не работаю, ребенок-пенсию по инвалидности. Недавно умер муж, родной отец ребенка. Полагается ли мне или ребенку еще и пенсия по потере кормильца?

Женщина находится в разводе много лет. Бывший муж умер. Какие необходимо собрать документы для оформления пособия на ребенка по потери кормильца?

В 2018 году умер муж, оформила пособие по потере кормильца, также в 2018 году ребёнку дали инвалидность, пошла в ПФР оформлять пособие по инвалидности, сказали выбирайте либо по потери кормильца либо по инвалидности. Почему так? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Здаствуйте. Пособие по потере комильца и пенсия по инвалидности в месте или отдельно оплачивает пенсионый фонд. И они говорят что такого не может быть что бы ребенок получал пенсию по инвалидности и по потери кормильца сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение