Как оформить пособие по потере кормильца после смерти мужа, получавшего пенсию по инвалидности с северными надбавками по ХМАО, при проживании в г. Москва?

• г. Москва

У меня умер муж. Ребенку 15 лет. Муж получал пенсию по инвалидности с северными надбавками по ХМАО. Мы с сыном проживаем в г.Москве. Как нам быть и что необходимо сделать для оформления пособия по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФ по месту жительства. Там же сказать, что кормилец получал пенсию в ..... Сделают запрос пенсионного дела и на основании имеющихся документов рассчитают пенсию ребенку