Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившем

• г. Тверь

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:1)

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации

Узбекистан входил в состав РСФСР соответственно она имела гражданство СССР. Подтвердить можно согласно 14.11.2002 № 1325. Согласно этому Положению документом, подтверждающим наличие у иностранного гражданина гражданства СССР в прошлом, является свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР (подпункт «б» пункта 14 Положения). И только если нет свидетельства о рождении или оно выдано иностранным государством, с претендента на российское гражданство можно требовать иные документы. Сам паспорт гражданина СССР также является документом, подтверждающим советское гражданство, но приоритет отдан свидетельству о рождении. Что соответственно в наличии у Тети. А так же награды ветерана труда СССР. Что касается родства так это прописано также в свидетельстве о рождении матери и моей Тети. Так почему мне в УФМС ответили что нужно получать квоту на РВП моей родной (Русской)Тете, или я в чем то не прав?

Ответы на вопрос (1):

Узбекистан входил в состав СССР,а не РСФСР