Спросить бесплатно

Я работаю ИП на патентной системе налогооблажения.

Я плачу страховые взносы в пенсионный фонд. Мой предполагаемый доход за год (то есть за 12 месяцев) составляет 1 250 000 руб. Но я работал 8 месяцев в году, Согласно применения положений части 1.1 статьи 14 Закона М 9212-ФЗ

доход плательщиков учитывается в соответствии с часты-о 8 статьи 14 данного

закона. В частности, для плательщиков, применяющих патентную систему

налогообложения (далее - ПСН), - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).

При этом, согласно указанных статей НК ‘РФ под величиной дохода

плательщика, применяющего ПСН, следует понимать сумму потенциально

возможного к получению дохода в течение срока действия патента.

Вместе с тем в соответствии с частью 3 статьи 14 Закона М 9212-ФЗ при

начале осуществления плательщиками предпринимательской деятельности

после начала очередного расчетного периода, фиксированный размер

страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период,

определяется пропорционально количеству календарных месяцев, начиная с

календарного месяца начала деятельности. За неполный месяц деятельности

фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально

количеству календарных дней этого месяца. Что касается обязательных страховых взносов мне так и рассчитали на 8 месяцев. А вот годовой доход плательщика превышающий установленный

4

частью 1.1 статьи 14 Закона М 9212-ФЗ предел в 300 000 руб., и определяется

как 1% от суммы превышения годового дохода установленного предела в

300 000 руб., мне посчитали вот так (1 250 000,00 руб. - 300 000,00 руб.) х 1% = 9500,00 рублей. А я считаю что должны посчитать вот так учитывая срок действия патента (1 250 000.00 руб. / 12 месяцев Х 8 месяцев - 300 000.00 руб.) Х 1% =5 000.33 рублей. Скажите как правильно производить расчёт 1% от суммы превышения годового дохода установленного предела в

300 000 руб., если я работаю 8 месяцев?

вопрос №9661254
прочитан 22 разa

Здравствуйте.Не платите .ждите суда.

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Срок исковой давности истек в любом случае.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязывает работодателя выплачивать пособия.


юрист Озарчук Ольга Олеговна:

Уважаемый Валерий Алексеевич. У вас на руках есть все необходимые документы: трудовая книжка с датой увольнения и номером приказа, справки 2-НДФЛ.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Пусть Ваш внук либо судится с этой организацией, либо уходит оттуда.


юрист Горячева Лариса Ильинична:

Вы правы, их действия неправомерны. Определение понятия "трудовой стаж" дано в ст. 2 федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X