Как получить дарственную от бабушки, находящейся под опекой тети, чтобы избежать возможной обжалования в суде?

• г. Новокузнецк

Я нахожусь под опекой своей тети.

У бабушки (тетиной мамы) в собственности приватизированные квартира и дача. Вопрос в следующем - может ли бабушка каким - либо образом оформить ДАРСТВЕННУЮ на меня? При условии что я вступлю в право собственности только после ее смерти, и чтобы тетя (ее дочь) не могла обжаловать этот документ в суде?

Ответы на вопрос (2):

Завещание. ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.