Налог на наследование квартиры в Украине для гражданина России - какие платежи мне необходимо оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Какой налог с физического лица я должен заплатить при наследования квартиры на украине после смерти моей матери? Я гражданин россии и единственный наследник первой очереди,

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 18 ст. 217 НК РФ:

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, наследник первой очереди, проживаю в РФ. После смерти родителей на Украине остались приватизированная квартира и дача. Какой налог я должен заплатить при приеме наследства? Есть ли у меня льготы как у пенсионера МО РФ, Ветерана боевых действий?

Благодарю за ответ.

Моя квартира приватизирована на меня, также в ней прописан мой сын. После моей смерти какой налог он должен будет заплатить, и какой налог он должен заплатить если выпишется из квартиры. Он мой единственный наследник.

Какой налог необходимо заплатить наследнику первой очереди при наследовании по завещанию и какой налог - при наследовании по закону.

Вопрос: верно ли, что если я продам эту квартиру до истечения 3-х лет со дня принятия наследства, то я должен буду заплатить 13% налога?

Благодарю за консультацию!

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

У меня умер отец, при этом оставил завещание на квартиру, в которой кроме меня никто не прописан. Другое имущество в завещании не упоминалось. Я вступил в наследство по завещанию, отказавшись от наследования по закону (по новому кодексу это можно сделать). Мать и брат вступили в наследование по закону, унаследовав остальное имущество как наследники первой очереди. Какой налог я должен заплатить за квартиру -- как наследник первой очереди или как "другие наследники"?

Вопрос:

1. Является ли наследником первой очереди по закону Отец (гражданин Украины) наследодателя (гражданина РФ)?

2. Имеет ли право, наследник первой очереди (Отец наследодателя Гражданин Украины),

отказаться от права наследования по закону своей доли наследства в пользу других наследователей по закону первой очереди (граждан РФ)? Наследодатель является гражданином РФ.

3. Какие действия должен предпринять наследник первой очереди по закону (гражданин Украины) при отказе от наследства своей доли наследства в пользу другого наследника первой очереди по закону гражданина РФ? Наследодатель гражданин РФ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог мне надо будет заплатить при оформлении в собственность квартиры в грузии. Я единственный наследник гражданин рф. наследование по закону.

Я наследник второй очереди по завешанию на квартиру, наследники первой очереди умерли, какой налог мне придётся заплатить при втуплении в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение