Налог на наследование квартиры в Украине для гражданина России - какие платежи мне необходимо оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Какой налог с физического лица я должен заплатить при наследования квартиры на украине после смерти моей матери? Я гражданин россии и единственный наследник первой очереди,

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 18 ст. 217 НК РФ:

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования не подлежат налогообложению.