Ответ на вопрос о необходимости оплаты долга по квартплате до 2012 года

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате более 3 лет. Я правильно понимаю, что я не обязана оплачивать долг до 2012 года.? Тоесть я так понимаю что оплатить я должна ту сумму которую не оплачивали с начала 2012 года, а предыдущая сумма как-бы анулируется?! Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Есть такое известное понятие как срок исковой давности.Согласно ст.196,200 ГК он составляет три года.Если подадут на Вас в суд заявите о пропуске и суд откажет в иске.

Срок исковой давности составляет 3 года

Не обязательно. Если к вам предъявлено требование о выплате старого долга в пределах 3 лет, то срока исковой давности нет