Как избежать налога на доход при продаже квартиры - подробности оформления договора купли-продажи и ипотеки

• г. Канаш

Я продавец квартиры, которую покупал в июне 2014 года за 1 млн. 800 тыс руб. Теперь продаю за 2 млн. 100 тыс. руб. Правда ли, что мне в следующем году прийдется заплатить налог на доход от суммы 300 тысяч, т.е. 39 тыс. рублей? Как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы не платить подоходный налог, если покупатели квартиры берут ипотеку в Сбербанке на всю сумму (2 млн. 100 тыс. ) и у них есть на руках 320 тыс. руб. для первоначального взноса (15 процентов от суммы)? СПАСИБО заранее..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налог Вы обязаны оплатить,т.к.сделка у Вас официальная,снизить цену не сможете.