И там есть в заявлении строка заинтересованное лицо это я должна указать свое имя или БТИ?

• г. Казань

Гражданское право. Наследственное право

Здравствуйте. Пишу заявление в суд и не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.

У меня отец умер 14 лет назад, есть архивное решение о выделении участка Исполкомом. В этом решении имя отца Рахим, а отчество Гильманович. В свидетельстве о рождении отец Рахимзян, а отчество Гильманович. А в свид. О браке Рахим, а отчество Гилманович. Хотела тех паспорт в БТИ сделать, а они говорят через суд исправьте отчество и имя. Я как дочь могу в суд подать от его имени? И там есть в заявлении строка заинтересованное лицо это я должна указать свое имя или БТИ? Так как для них я это делаю, чтобы получить тех паспорт. Форма заявления ниже.

В Зеленодольский городской суд.

Республики Татарстан.

От.

Ф.И.О. адрес.

Заинтересованное лицо:

Ф.И.О. наименование организации адрес

Заявление.

Об установление факта принадлежности.

В году я,получил в собственность

Ф.И.О. пожизненное наследуемое владение или постоянное (бессрочное) пользование земельный участок плошадью 0,24 га на основании указ. Документы на землю: постановление Главы администрации, договор дарения и др.

Но в указанном документе мое имя (отчество или фамилия) были указаны с ошибкой: вместо "Рахимзяна" указано " Рахим".В связи с этим я не могу распорядится принадлежащим мне имуществом.

То,что мое имя (отчество) правильно пишутся как "" подверждающим моим свидетельством о рождении. В соответствии с П.5 СТ.264 ГПК РФ прошу:

Установить факт принадлежности мне

Ф.И.О.

полное название документов выданного на имя указать имя.

Приложение:

1) копии заявлении

2) копия правоустанавливающего документа с ошибкой

3) копия свидетельство о рождении

4) квитанция об оплате госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

В суд Вы не можете обращаться от имени своего умершего отца. Вам нужно обратиться от своего имени с требованием установления факта принадлежности документа Вашему отцу, мотивируя это тем, что из-за данного несоответствия Вы не можете оформить в порядке наследования права на земельный участок. В качестве заинтересованного лица Вы указываете ту организацию, которая Вам и указала на невозможность совершения действий без установления данного факта. Кроме того, желательно также получить от них официальный отказ в совершении действий по данной причине.