Вопросы и проблемы в работе бухгалтерии в учреждении начального профессионального образования г. Волгодонска
₽ VIP

• г. Волгодонск

Спасибо за прекрасный сайт.

Мы работаем в учреждении начального профессионального образования (личный стаж - 11 лет, 14 разряд мастера п/о).

Вопросы:

1. Могут ли в бюджетной организации, в лицее, а именно в бухгалтерии работать семьями-мать+дочь?

2. Кто регулирует количество работников бухгалтерии - на 216 учащихся и преподавателей (6 человек, мастера п/о 10 человек) - 5 бухгалтеров и 1 экономист? (2 водителя + 5 замдиректоров)

3. Могут ли задерживать выплату денежных средств на заработрную плату из Федерального бюджета РФ на 4 месяца (с ноября 2009)?

4. Что делать? Куда обращаться?

В России воровали, воруют и будут воровать если ничего не предпринимать - даже из казны.

Спасибо, с уважением коллектив лицея №72 г.Волгодонска.

Ответы на вопрос (1):

Ирина:

1) да - могут мать и дочь работать вместе

2) есть такой документ - штатное расписание

3) ЗП задерживать могут, НО это НЕПРАВОМЕРНО. Если ЗП задерживают больше чем на 2 недели можно на работу НЕ ходить (письменно уведомив об этом работодателя). Кроме того, по правилам ст. 236 ТК за задержку выплаты ЗП работодатель обязан уплатить неустойку

4) напишите коллективную жалобу в районную прокуратуру или ГИТ

будут еще вопросы - пишите в почту