Я выхожу из секретного отпуска, и ухожу в учебный отпуск! Как мне должны начисляться отпускные?

• г. Вологда

Я выхожу из секретного отпуска, и ухожу в учебный отпуск! Как мне должны начисляться отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Секретный это видимо декретный отпуск!?

Прилагаю выписку из Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.Утверждено Постановлением Правительства

Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! Да отпуск декретный ( телефон исправил не посмотрела)! Но можете пожалуйста в двух словах ответить! Мне должны начислить средний за рабочий год до декрета или нет?

Спросить
Пожаловаться

Должны начислить из средней зарплаты за 12 месяцев до ухода в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

С 17.11.2018 по 29.01.2020 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

С 13.01.2020 у меня начинается итоговая гос аттестация в институте, справка вызов есть, я на работе пишу заявление на прерывание отпуска по уходу в связи с выходом на работу 09.01.2020 (сказали что обязательно должна выйти на работу иначе не могут отправить в учебный отпуск), а 13.01.2020 ухожу в учебный отпуск. Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск? Исходя из тех 4 дней что я отработаю? И правда ли что я обязана отработать хотя бы день перед учебным отпуском?

С 17.11.2018 по 29.01.2020 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

С 13.01.2020 у меня начинается итоговая гос аттестация в институте, справка вызов есть, я на работе пишу заявление на прерывание отпуска по уходу в связи с выходом на работу 09.01.2020 (сказали что обязательно должна выйти на работу иначе не могут отправить в учебный отпуск), а 13.01.2020 ухожу в учебный отпуск. Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск? Исходя из тех 4 дней что я отработаю?

Скажите пожалуйста как будут начислятся отпускные, если я возьму отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой год будет братся для расчета отпкскных?

Я работаю в бюджетной организации с 20077, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 12 апреля ребенку исполнится 1,5 года и с 13 апреля я выхожу на работу. А с 17 апреля ухожу в учебный отпуск. По среднему за какой период мне должны рассчитать отпускные?

Я родила 2 ноября 2002 г. и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Теперь снова должна родить 20 мая 2004 г.

С 18 марта получу больничный и право вновь выйти в декретный отпуск.

Вопрос в том, должна ли я выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком, а потом поработав положим один день уходить в декретный отпуск?

А также как мне будут считаться отпускные за декретный отпуск в двух случаях:

а) я выхожу на несколько дней на работу, а потом выходу в декретный отпуск;

б) я не выхожу на работу, а просто приношу туда больничный о том, что беременна и сразу из отпуска по уходу за ребёнком выходу в декретный.

Заранее спасибо.

Является ли перечесление отпускных также как оплата учебного отпуска? Мне во время учебного отпуска перевели отпускные (об этом свидетельствует распичатка из банка) а за учебный отпуск не перевели...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, прервав его на учебный отпуск. После учебного отпуска на больничный. Должны мне заплатить больничный или нет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, желает отозваттся из отпуска и в этот же день уйти в учебный отпуск для получения отпускных. Насколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение