Возможность взаимозачета и безналичного расчета в договоре купли-продажи при передаче остатка долга

• г. Астана (Нур-Султан)

Два юр. лица по договорам купли-продажи продали друг другу товар, хотим произвести взаимозачет долгов, после которого 1-ое юр. лицо остаток своего долга перечислит на расчетный счет 2-го юр. лица. Могу я в договоре купли-продажи и разделе порядок расчетов указать взаимозачет и безналичный расчет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но лучше составить соглашение, в котором на основании актов сверки договориться провести взаимозачет, а оставшийся остаток долга просто перечислить на р/с 2 юр.лица.