Имеет ли сотрудник право на служебное жилье, приобретенное по военной ипотеке в соседнем городском округе?

• г. Калининград

Приобрел квартиру по военной ипотеке, в соседнем городском округе, имею служебное жилье рядом с войсковой частью, иногда из-за позднего возвращения домой со службы приходится ночевать там, имею ли я право на служебное жилье, если приобрел по военной ипотеке в поселке соседнего городского округа.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из приказа МО РФ 2010 г. №1280 и ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих имеете право на служебное жилье, там же говорится о предоставлении после прибытия к новому месту службы. Но суды по крайне мере в Санкт-Петербурге отказывают военнослужащим.