Последствия ничтожной сделки при разрешении оформления другой квартиры для семьи с детьми

• г. Дедовск

У 2-х малолетних детей и их матери по 1/3 доли каждому была в собственности по договору приватизации жилое помещение. Квартира была передана в муниципальную собственность в 2014 г. с заключением договора соц. найма. Органы опеки разрешили сделку с условием дальнейшего оформления другой квартиры по 1/2 доли (после снятия обременения), которая принадлежит отцу детям. В настоящее время наймодатель предъявил иск о расторжении договора соц. найма в связи с выездом нанимателя. В случае удовлетворения иска наймодателя дети остаются без жилья при условии, что отец не выполнит обязательство (продаст квартиру). Какой шанс предъявить иск наймодателю с применением последствий ничтожной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Большой шанс. Удачи вам и вашему клиенту.