Как привлечь соседку к ответственности за курение и угрозу моей жизни?

• г. Уфа

Недавно сделала замечание соседке по подъезду о том, что она каждый день по нескольку раз выходит курить на площадку и весь запах попадает к нам в квартиру. И так же напомнила ей, что её поведение является правонарушением, на что она очень грубо отреагировала. На следующий день, я снова встретилась с соседкой на том же месте. Она была с сигаретой в зубах. Пыталась заснять ее на камеру телефона, поскольку слышала, что можно подать заявление только с доказательствами на руках. Но камера моего телефона меня подвела. Моё поведение вызвало у неё ещё более неадекватную реакцию, она пригрозила мне, что в следующий раз выльет на меня кислоту. Теперь я не знаю, как мне привлечь её не только за курение в общественных местах, но и за угрозу моей жизни и здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому сотруднику полиции по данному поводу.