Повышенное пособие и дополнительные выплаты для инвалидов 2 группы, ожидающих рождение ребенка

• г. Москва

Я инвалид 2 группы и мой гражданский муж инвалид 2-ой группы - у нас рождается ребенок имею ли право на повышенное пособие по ходу за ребенком? Или возможно есть какие дополнительные выплаты ему или мне?

Ответы на вопрос (1):

Вам и мужу, по заявлению в пенсионный фонд, повысят пенсию на одного иждивенца. Если работаете, Вам положен ежемесячный налоговый вычет. Именно пособия повышенного не положено.