Повышенное пособие и дополнительные выплаты для инвалидов 2 группы, ожидающих рождение ребенка

• г. Москва

Я инвалид 2 группы и мой гражданский муж инвалид 2-ой группы - у нас рождается ребенок имею ли право на повышенное пособие по ходу за ребенком? Или возможно есть какие дополнительные выплаты ему или мне?

Ответы на вопрос (1):

Вам и мужу, по заявлению в пенсионный фонд, повысят пенсию на одного иждивенца. Если работаете, Вам положен ежемесячный налоговый вычет. Именно пособия повышенного не положено.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2-ой группы

скажите пожалуйста если при рождении ребенка я оформляюсь как мать одиночка мне положено повышенное пособие по уходу за ребенком или дополнительные выплаты?

В декабре 2013 г. у меня родился ребенок-инвалид. Подскажите, какие дополнительные выплаты кроме ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, я имею право получать?

Мой муж инвалид второй группы. У нас ребёнок (5 месяцев) я не работаю. Положены ли нам какие нибудь выплаты? Получала единовременное пособие, пособие на ребёнка и по уходу за ребёнком и детские. Есть ещё какие нибудь пособие или ещё что то в связи с тем что один родитель инвалид.? И вообще что нибудь ещё положено?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты) я могу их получить в моршанске тамбовской обл. по прописке? Какие пособия мне пологаются дополнительные пособия от города или государства?

Попала в трудную ситуацию. Работаю учителем. В этом году поставили руководителем МО учителей начальных классов. Есть ребенок, ему 2 годика. Ходит в детский сад, а сад работает только до 14.30. Муж работает вахтовым методом. Мама ездит на химиолечение, инвалид 1 группы. Отец-инвалид 3 группы. Какие я имею права с такой жизненной ситуацией? Как отказаться от руководителя МО? Имеют ли право давать дополнительные задания, не касающихся моих обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой гражданский муж погиб в дтп. У нас есть маленький ребенок (1,4 года). Сама я инвалид 3 группы. Какие льготы мне положены?

Нам подсказали, что после получения статуса временного убежища мой муж имеет право на получение пенсии по инвалидности (он инвалид 2 группы). Так ли это? Имею ли я право на какие-либо выплаты по уходу за ребёнком (ему 1 год и 10 месяцев)?

Я инвалид 2-ой группы скажите пожалуйста пособие по уходу за ребенком у меня будет повышенное? Будут ли доплаты к обычному пособию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение