Не могу выплачивать долги быстроденьгам - что делать в случае потери работы и возможные последствия

• г. Октябрьский

Я взял деньги в быстроденьги 11000 тыс сейчас пришло письмо что должен 22000 тыс я потерял работу и не могу выплачивать могу ли я платить по 500 рублей или они подадут в суд и за это время будут расти проценты.

Ответы на вопрос (4):

"или они подадут в суд и за это время будут расти проценты" - да, так и есть. Лучше вообще не обращаться в МФО, если обратились - гасить долг максимально быстро

Лучше вообще не платить, так как ваши 500 р. не погасят даже проценты. Пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. После вы можете подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Уважаемый Руслан г.Октябрьский !

В данной ситуации предложите банку обратиться в Суд и уже там будете просить уменьшить свой долг.

Удачи вам

А если я не брал деньги путем договора а потелефону тока без подписи не в каком договоре