Военнослужащий-капитан 3 ранга хочет досрочно расторгнуть контракт сверх предельного возраста - права, процедура и льготы

• г. Москва

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

пп.а) п.3 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы: по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

Можете по рапорту о нежелании продолжать военную службы посел наступления предельного возраста.

Льготы: 7 окладов если 20 лет службы и другие.