Военнослужащий-капитан 3 ранга хочет досрочно расторгнуть контракт сверх предельного возраста - права, процедура и льготы

• г. Москва

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

пп.а) п.3 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы: по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

Можете по рапорту о нежелании продолжать военную службы посел наступления предельного возраста.

Льготы: 7 окладов если 20 лет службы и другие.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Прохожу службу в МЧС в звании подполковника. Мне 48 лет. В 2014 году со мной продлили контракт до 1 марта 2017 года. 21 декабря получил уведомление о предстоящем увольнении по достижению предельного возраста. Подскажите, насколько законно увольнение при наличии контракта до 2017 года.

В конце декабря 2017 года написала рапорт на продление контракта сверхпредельного возраста на 5 лет. Предыдущий контракт закончился 15.04.2018 года. 27 сентября 2018 года была принята на учёт нуждающихся в жилых помещениях. 28 сентября 2018 года так и не дождавшись ответа продлен ли со мной контракт, написала рапорт на увольнение с военной службы по достижению предельного возраста. А 4 октября в часть пришел приказ о продлении со мной контракта на 1 год и переводе меня по служебной необходимости в другую часть. Данный контракт я подписывать отказалась. Учитывается ли волеизъявление военнослужащего в части подписания контракта? Может ли командующий изменить срок прохождения контракта? И имеют ли право меня переводить после написания рапорта на увольнение?

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Военнослужащий (руководитель полётами) предельного возраста. Написал рапорт на продление контракта сверх предельного возраста по приказу командира за 6 месяцев до окончания контракта. Рапорт подписан командиром, вышестоящим командованием в Хабаровске, далее документы отправлены в Москву. 2 мая 2012 года закончился срок контракта. Документов из Москвы нет, неизвестно подписан ли мне новый контракт. Командир в|ч требует, чтобы я руководил полётами при не подписанном контракте. Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Я военнослужащий по контракту. Контракт заканчивается в июне 2015. Планирую увольнение по окончанию контракта (контракт первый сроком на 5 лет). Какие выплаты мне положены и могу ли я взять отгулами не использованное время отдыха за 2014 год, в первом квартале 2015 года (переработка примерно в 300 часов). Если возможно, то на какие НПА ссылаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь в 2017. Выслуга в календарном исчислении 13,5 лет, со льготными 21 год. Являюсь участником НИС с 2009 года. Контракт до предельного возраста заключал в 2012 году, предельный возраст наступил в январе 2016 года. В январе 2016 г.заключил еще на один год (до января 2017). Какие льготы и выплаты полагаются при увольнении с военной службы в январе 2017. (Состав семьи: жена и несовершеннолетний ребенок)

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Мне исполнилось 45 лет в августе 2014 года. В настоящее время у меня действующий 5-летний контракт с МЧС РФ. Срок истечения контракта 01 декабря 2015 года. Могут ли меня уволить по достижении предельного возраста до окончания срока контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение