Второй раз проехал на красный свет, лишат ли прав и надо ли буде пересдавать теорию?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи 12.12, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

если лишат - придется пересдавать