Вопрос о закреплении за собственниками квартир дома придомового участка без участия муниципалитета

• г. Ржев

Муниципалитет никаких решений не принимал о закреплении за собственниками квартир дома согласно пропорционально занимаемой площади в доме придомового земельного участка и не поставил его при формировании на кадастровый учет. Регистрировать свои права на долевую собственность участком дольщики пока не могут. Имеют ли право долевые собственники без участия муниципальной власти решать вопрос о границах придомовой территории и заключить мировой договор об определении границ всего участка и поставить участок на кадастровый учет без ведома муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Если земля за домом закреплена то решает собрание