Как оформить пенсию по потере кормильца и получить помощь с жильем в случае смерти отца - рекомендации и возможности

• г. Пятигорск

Какава пенсия сейчас по потери кормильца? И как поступить в такой ситуации.

Ребенок 9 лет остался без отца, по причине смерти отца.

У метери зр плата 8-9 т из них 3540 р это оклад остальное надбавки за стаж и вредность на работе.

Своего жилья нет. тк семья все это время жила у родствеников (бабушка) теперь по сути жена кормильца им чужой человек видь мужа теперь нет. по факту идти матери с ребенком не куда. Ребенок и покойный отец прописаны по адресу своего проживания (родственников у бабушки мужа)

может ли в такой ситуации мать с ребенком расчитывать на помощь с жильем от государства, хоть комнату в общяги или нет.

мать ребенка прописана в камуналке собственница квартиры родная тетя матери. Мать по прописки не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию города с заявлением о постановке на учет ,как малоимущие и нуждающиеся в жилье