Увольнение военнослужащего по статье и лишение воинского звания - история сержанта

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту я собрался уволиться из рядов вс рф по собственному желанию но командир увольняет по статье и еще лишил воинского звания на одну ступень ниже я сержант.

Ответы на вопрос (1):

Любой приказ командира можно оспорить в гарнизонном суде.

Были бы только основания для оспаривания...

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник, хотел уволится по собственному желанию, командир рвал рапорт. Теперь увольняют по несоблюдению контракта. Могу ли я подписать контракт в другой части? И правомерно ли действие командира?

Служу по контракту, до конца контракта 1,7 г.хочу уволится по собственному желанию, командир части сует палки в колеса и не увольняет.

1.вопрос. Армейское звание срочной службы: мл/сержант. По-контракту в уфсб: прапорщик. (в 1994 году ниже звания не было). возможно ли мне, сейчас, по своему желанию, пойти служить по контракту в строевую часть, в звании младший сержант?

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Прохожу военную службу по контракту в звании старшина. С 2010 года занимаю должность командира взвода связи. До 2014 года данная должность предусматривала воинское звание старший сержант. С 2014 года штат изменился, воинское звание старший прапорщик. В настоящие время я назначен на воинскую должность командир взвода связи, но в присвоении воинского звания мне отказывают, по причине не соответствия образования. В 2009 году окончил Московскую академию комплексной безопасности по специальности юриспруденция, образование высшее.

Я военнослужащий по контракту в ВС, до конца контракта 1 год и 3 месяца, нашёл более оплачиваемую работу в органах ФСИН, по собственному желению из ВС не увольняют, как мне быть, чем регламентироваться чтобы уволиться не по отрицательной статье, а по собственному желанию... Заранее спасибо!

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по коннтракту в звании сержант, предложили должность прапорщика с последующим присвоениием звания в связи с профильным образованием, имеет ли право командир части отказать в переводе в другую часть?

Для присвоения очередного воинского звания на одну ступень выше предусмотренного штатной должностью, командование части должно делать представление на военнослужащего? Или звание может придти согласно п.11 ст.22 без ведома командира и каковы последствия "звания СВЫШЕ"?

Я военнослужащий по контракту, хочу прервать контракт по собственному желанию т.к не соблюдаются условия контракта со стороны воинской части, а точнее командира роты. Предстоит ли мне уголовная ответственность? И какие сроки увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение