А на что мне жить если более достойную зарплату у нас трудно найти.

• г. Орск

Следуя закону о алиментах, с меня могут высчитывать до 70% ? Если у меня зарплата 8 000 тыс. - 5600 Алименты = 2400 р мне на проживание? Скоро у меня суд о алиментах, хотя я добровольно согласен выплачивать 25% от заработка, но ей кажется мало. А на что мне жить если более достойную зарплату у нас трудно найти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

70% - установленный п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимум размера удержаний из з\п. На практике применяется при наличии задолженности по алиментам.

Исходя из предоставленных Вами данных, суда у Вас еще не было, а значит, нет решения, где Вы могли бы посмотреть размер удержаний (1\4 - на одного ребенка, 1\3-на двоих, 1\2-на троих и более, либо в твердой денежной сумме), + суд может взыскать на содержание супруги - размер определяется судом исходя из материального положения и др. заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 81, 90, 91 СК РФ). Во всяком случае, до принятия судом решения о размере удержаний говорить еще рано.

Надеюсь, в полной мере ответила на Ваш вопрос. Если что-то не понятно - готова уточнить.

Всего доброго.