На каком основании они могут заниматься раскрытием преступления по ч.1 ст 111 УК РФ?

• г. Альметьевск

Доброе утро уважаемые адвокаты! У меня ткаой вопрос: какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность участковых по расследованию тяжких телесных повреждений? На каком основании они могут заниматься раскрытием преступления по ч.1 ст 111 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Участковые уполномоченные милиции не могут проводить предварительное расследование вообще. Они могут осуществлять доследственную проверку в порядке, предусмотренном ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.