Организация продала нежилое помещение, директор получил 1 900 000 руб - правовые последствия и вопросы о собственности

• г. Сыктывкар

Организация продала физич. Лицу нежилое помещение за 200 000 руб. , а директор этой организации получил лично ещё 1 300 000 руб (имеется расписка), так же имеется расписка о беспроцентном займе (якобы физ. лицо у него взяло в долг 600 000 руб), но не в одной из расписок не указывается, за что директор получает деньги. Получается организация от продажи помещения получила 200 000 руб. , а директор этой организации получил 1 900 000 руб.

Можно ли подать заявление в прокуратуру на директора, т.к. он воспользовался своим служебным положением (воспользовался деньгами организации в своих целях, ушёл от налогов, что ему могут присудить? Что будет с помещением? Оно также останется у физич. Лица?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в прокуратуру или следственный комитет.На лицо преступное деяние.