Возможность организации частной лотереи - юридические аспекты и разрешения

• г. Москва

Я хочу в частном порядке организовать лотерею, чтобы разыграть очень ценный приз.

Могу я это сделать как частное лицо? Выпустить, например, лотерейные билеты, продать их, а потом объявить победителя и вручить приз. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Для понимания данного вопроса Вам следует ознакомиться с нижеприведенными документами:

ФЗ "О лотереях" от 11 ноября 2003г. №138-ФЗ

(если Ваша деятельность будет осуществлятся в Москве).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1337-ПП

"О ВЫПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР И ЛОТЕРЕЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"