Неуведомленное удержание алиментов для уволенного работника в ООО ААА - кто несет ответственность за задолженность?

• г. Вологда

Я руководитель в ООО ААА, У меня был работник, сейчас он уволен, у которого я должен был удерживать алименты, но проинформирован я об это не был, корреспонденцию самолично не получал, кто то расписывался за меня в уведомлениях, но не я, стоит чужая подпись. Приставы теперь настаивают, что я должен погасить задолженность за работника.

Ответы на вопрос (5):

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Ваша обязанность была удержать алименты с работника. Компания несет ответственность за действия своих работников, в т.ч. тех, кто получал документы по почте.

Спросить
Пожаловаться

Все-таки нужно разобраться, был ли получен исполнительный лист, и кем именно. Поступил ли бухгалтеру. Информации мало в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на получение корреспонденции ни кому не выписывал. У приставов есть уведомления о вручении, но подпись не моя!

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте в таком случае, что исполнительный лист не был предъявлен в организацию для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель в ООО ААА, У меня был работник, сейчас он уволен, у которого я должен был удерживать алименты, но проинформирован я об это не был, корреспонденцию самолично не получал, кто то расписывался за меня в уведомлениях, но не я, стоит чужая подпись. Приставы теперь настаивают, что я должен погасить задолженность за работника. Доверенность на получение корреспонденции ни кому не выписывал. У приставов есть уведомления о вручении, но подпись не моя!

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Что грозит работодателю, если он забрал исполнительный лист в ОСП и не удерживал алименты с работника являясь при этом опекуном ребенка данного работника. Сам работник добровольно платил алименты. Но теперь судебные приставы возбудили производство по задолженности. Как быть работнику Заранее спасибо.

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

Организация банкротная и, устраиваясь на работу, работник был предупрежден о том, что заработная плата будет выплачена по окончанию процедуры бонкротства, т.е. после продажи имущества организации. В распоряжение работника был предоставлен автомобиль ВАЗ 2107. Работник уволен по собственному желанию. Теперь удерживает данный автомобиль до полного расчета по заработной плате. Законно ли это?

Работник уволен по скоращению в конце 2014 года. Сейчас написал заявление о выплате месячного среднего заработка на период трудоустройства. Должен ли бухгалтер удерживать алименты с этого месячного среднего заработка у работника?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новое руководство придерается к работнику, за нарушение просит написать объяснительную, объяснительную работник написал, но видимо она не устраивает руководителя, он попросил её переписать, работник устно отказался, руководитель запросил письменно, объяснительную по разъяснению первой так требовал расписать время отсутствия работника на рабочем месте, работник отказался, пришла коммисия с подписью акта (из своих работников, что бы их тоже не уволили), но в акте они написали то что просил руководитель, раз работник отказался. Копии (при усном запросе) работнику не предоставили, те которые он писал (они у начальства), как быть? Как взять законно копии, и как доказать что к работнику хотят придраться и уволить?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник. Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение