Необходимо ли разрешение (согласие) мужа на прописку в квартиру меня и нашего ребенка?

• г. Москва

Право собственности на жилье в новостройке принадлежит моему мужу. (Мы состоим в браке) В квартире никто не прописан. Необходимо ли разрешение (согласие) мужа на прописку в квартиру меня и нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Формально квартира зарегистрирована на мужа, вы можете разделить имущество добровольно или через суд - вам будет принадлежать 1/2 или более с учетом несовершеннолетнего (если вкладывались общие деньги во время брака) - потом регистрируйтесь без проблем.

Да, необходимо. Именно согласие собственника (собственника по документам) является основанием для вселения иных лиц в данную квартиру (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,