Как получить налоговый вычет по ипотеке, работая по трудовой книжке - необходимые документы и порядок подачи

• г. Москва

Взял ипотеку. Работаю по трудовой книжке. Как сделать налоговый вычет? Какие документы нужно собрать для налогового вычета и куда надо отдать их?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Начать получать налоговый вычет после покупки квартиры можно с момента получения на руки следующих документов:

в случае строящегося дома - договора о приобретении прав на квартиру в строящемся доме и акта о передаче квартиры

в случае вторичного жилья - документа подтверждающего ваше право собственности на жильё.

Этот документ есть, куда его надо предоставить и какие еще нужны документы? Нужно ли подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую или писать заявление работодателю?

вам нужно обратиться в налоговую с заявлением. что б разрешили не платить налог по месту работы,

только после разрешения налоговой освобождаетесь от оплаты налога - подоходного - по месту работы

в налоговую подаете правоустанавливающий документ, договор купли-продажи. кредитный договор

Если договор-купли продаже зарегистрирован на жену, то есть на со заемщика, а кредит (кредитный договор) на меня, но я в договоре купли продаже и собственности не значусь. Могу ли я получать налоговый вычет, работая официально. Мы состоим в законном браке.