У моего папы выработан пенсионный стаж, сейчас он работает, но уже не хочет работать.

• г. Москва

У моего папы выработан пенсионный стаж, сейчас он работает, но уже не хочет работать. До пенсии осталось 6 мес, т.е. до 60 лет. Если он сейчас уволится и со своей трудовой книжкой сядет дома, то через пол года он может обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии? Или обязательно надо на биржу вставать?

Ответы на вопрос (1):

на биржу становиться не надо, если есть право, то оно за ним останется т.