Мои права нарушены при проведении ревизии - как защитить себя от незаконных требований руководства?

• г. Керчь

Я работаю продавцом в магазине. При устройстве на работу подписала договор материальной ответственности, но магазин не принимала (ревизии не было, акта приема-передачи тоже). В коллективе 5 человек. Работаю 7 месяцев. Руководство внезапно затеяло ревизию, но проводит её с нарушениями. Из программы 1 С распечатали остатки по товару и считают его, не закрывая магазин (идет процесс торговли и одновременно считают товар). Выявляются крупные недостачи, руководство требует оплатить их. Перед ревизией под страхом увольнения заставили подписать какую-то бумагу - согласие с остатками по товару. При ревизии всплыли многие позиции, которых я в магазине даже не видела (да и цен таких давно нет). Ревизия в магазине не проводилась несколько лет. За это время сменилось много продавцов. Я не хочу отвечать за грехи предыдущих продавцов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.