Можно ли ввести в Конституцию РФ статью о православном характере российского государства?

• г. Москва

Можно ли ввести в Конституцию РФ статью о православном характере российского государства?

Ответы на вопрос (3):

У нас государство многонациональное и каждый гражданин вправе выдирать себе вреоисповедание

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, выступайте с инициативой - Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Арина, Вы же не Госдума и не Президент... нет у Вас полномочий... вводить статьи в Конституцию России...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей, я ученик 10 класса. У меня вопрос по Конституции РФ.

"Исключите лишнее: Какие характеристики Российского государства закреплены в ст. 1 Конституции РФ?"

А) социалистическое государство.

Б) правовое государство.

В) демократическое государство.

Г) общественное государство.

Несколько раз перечитал статью, но не нашел ответа на вопрос.

В какой статье Конституции можно прочитать о приоритете российского законодательства над международным? Что-то я этой статьи не нашла.

Вопрос по Поправкам в Конституцию Статья № 9 пункт 2. Где полный ПОЗОР,, Природные Ресурсы могут Принадлежать по Факту Избранным ОЛИГАРХАМ,, где слово *Иных* форм собственности, это Обман Российского общества. ТАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВОРОВСКАЯ НАМ НЕ НУЖНА.

Партия «За Русь святую» и конституция РФ?

Кто-нибудь может дать юридически грамотное заключение о соответствие конституции РФ способа ведения предвыборной агитации данной партии, в частности цитирования Библии и исполнение религиозных обрядов.

Насколько это противоречит светскому характеру нашего государства?

Распространяется ли действие 51 статьи Конституции РФ на иностранных граждан, имеющих РВП в РФ? И какие другие нормативные акты российского и международного права распространяются на вышеуказанную категорию. Если Конституция РФ применима только к гражданам РФ?

Путин предложил, правительство утвердило увеличение пенсионного возраста. По конституции это не законно, конституция главный закон государства.

Однако государство в разумный срок не приняло необходимое законодательство.8 лет оно игнорирует граждан, которые приняли конституцию. Можно ли обязать государство исполнить волю граждан через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Владимир Михайлович. Омск.

Дорогие, господа-товарищи россияне! Не знаю и не слышал о том, чтобы обвинили в суде "о нарушении Конституции" - суд работает по статьям. Так вот, нужно ввести в содержание обвинения самое необходимое там слово "Конституция". вот тогда и будет видно, что за гусь, обворовывающий страну, когда Конституция только взирает на нарушителей закона - вполне бездеятельно. Пора браться самой Конституции - за свои права: быть судьёй, а не присутствовать на столе закрытой книгой. Слово конституция, а не статья, урезонит нарушителей её положений - сильнее СИЗО.

Что такое Российская Федерация и все в нее входящие структуры управления (мвд, фсб, налоговая служба, пфр, судебные приставы, Суды и так далее при этом они вс зарегестрированны как юридическое лицо (Фирма, компания)) И на сколько законно это образование в образе государства заявляющее себя правоприемником РСФСР? учитывая тот факт что РСФСР не передавал не собственности не граждан не деньги, активы, земли (юридически) ни чего, момент второй как могла быть принята конституция РФ вопряки конституции РСФСР если на народном голосовании голосовали только за проект конституции. Конституция от 1993 года так и не была принята в связи с расстрелом верховного совета (единственная инстанция которая могла это утвердить) Кем была принята эта конституция? Гражданами Российской Федерации? Закон о гражданстве РФ появился только в мае 2002 года и граждан РФ в 93-м просто не могло быть - голосовали граждане СССР, проживающие в то время на территории РСФСР, с паспортами СССР на руках! Как можно голосовать за проект конституции государства, имея на руках паспорт иного государства? И опять же упираясь на эту же самую конституцию от 25 декабря 1993 года как Ельцин б.н. не мог быть президентом статья 82 пункт 2 не прожив в рф более 10 лет гражданин не мог стать президентом фактов море о незаконности этого государства а вы отвечаете читай учебник ТГП. жду юридически обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение