Должен ли судья предоставить мне выбор в каком порядке меня судить в особом или в обычном.

• г. Москва

Должен ли судья предоставить мне выбор в каком порядке меня судить в особом или в обычном.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это Вы выбираете сами на стадии предварительного следствия либо предварительного слушания с учётом мнения гос.обвинителя и потерпевших, если таковые имеются.

Этот выбор делается при выполнении требований ст. 217 упк рф (после ознакомления с материалами кг.дела). Суд может заменить особый порядок на общий, но не наоборот.