Должен ли судья предоставить мне выбор в каком порядке меня судить в особом или в обычном.

• г. Москва

Должен ли судья предоставить мне выбор в каком порядке меня судить в особом или в обычном.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это Вы выбираете сами на стадии предварительного следствия либо предварительного слушания с учётом мнения гос.обвинителя и потерпевших, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Этот выбор делается при выполнении требований ст. 217 упк рф (после ознакомления с материалами кг.дела). Суд может заменить особый порядок на общий, но не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевшие написали кассационную жалобу. Приговор отменен только лишь из-за мягкости, в определении указано: на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства. Вчера мне сказали, что потерпевшие теперь не согласны с особым порядком. Как будет рассматриваться дело, если потерпевшие заявят, что не согласны с особым порядком, в обычном или особом? Заранее благодарен за ответ.

Здр. меня будут судить по 228 ч 2, у меня полное признание вины. Судить будут в особом порядке есть погашенная судимость. ВОПРОС, как будет происходить процесс и что мне светит?

Возбудили уголовное дело почти 2 года назад по статья 115 часть 1,меня в известность никто не ставил, что я иду по особому порядку, так как изначально мне сказали будет примирение сторон до суда, а сейчас я понимаю, что суд назначен и мне грозит штраф в размере 5 000 рублей, я вот хочу отказаться от особого порядка так как какая разница, что я иду в особом порядке или обычное слушание, если все равно получу штраф.

Меня будут судить по 138 статье прим 1 в особом порядке. Хорошо илт плохо это для меня (особый порядок)? сколько реального срока колонии мне дадут? Ранее судим по 111, судимость погашена.

Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.

Меня будут судить по статья 228 часть 2, ранее не судим, характеристики положительные, дело будет расматривается в особом порядке, что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аппеляционный суд вернул районному судье дело для исправления описок. В какой срок судья должен это исполнить? И в каком порядке далее идёт процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение